Диммер для светодиодной ленты Rize CV1 5A VM
Хороший диммер для светодиодной ленты начального уровня и небольшой мо.
Также при помощи контроллера Rize, совместимого с Tuya, можно управлять неограниченным количеством диммеров Rize CV1 5A VM через колонку и приложение Алиса от Яндекс.

Управление с помощью "Алисы" или смартфона
Данный контроллер управляется по RF (радиосигналу). Но им также можно управлять с помощью "Алисы" или приложения на смартфоне. Для этого нужно будет докупить один контроллер Rize с поддержкой Tuya WiFi и возможностью работать в режиме диммера (регулировки яркости, без настройки оттенка и цвета) на каждую зону освещения, если у вас их несколько.
При получении команды от "Алисы" или смартфона контроллер с поддержкой Tuya WiFi будет повторять ее в RF для других RF-контроллеров. Он становится как будто еще одним пультом или настенной панелью и может управлять любым RF-диммером Rize.
Широкий выбор пультов и настенных панелей
В линейке контроллеров Rize большое количество устройств, которые могут управлять данным контроллером при помощи RF-сигнала. Основные возможности, на которые стоит обратить внимание:
- одна панель или пульт может управлять светильниками, начиная от обычного вкл/выкл 220V, включая диммирование TRIAC и ШИМ, стандарты DMX и 0/1-10V и заканчивая современными беспроводными WiFi, Zigbee и Bluetooth;
- если зон освещения много, то удобнее управлять сценами: в сцену сохраняется комбинация состояний до 4-х зон в помещении;
- есть RF-выключатели на батарейках (со сроком службы от 2-х лет от 1 батарейки) на случай, если нет возможности подвести питание к месту установки выключателя/панели.
Характеристики
| Чем может управлять | светодиодная лента напряжением 12V/24V |
| Максимальный ток нагрузки | 5А |
| Максимальная мощность нагрузки | 60W/120W при 12V/24V |
| Поддерживаемый тип нагрузки | CV - постоянное напряжение |
| Входящий сигнал | RF 2,4ГГц |
| Дальность действия RF | до 30 м без препятствий или до 100 м без препятствий при передаче сигнала по "цепочке" привязанных к одной зоне контроллеров или использовании повторителей сигнала |
| Диапазон диммирования | от 0 до 100%, 4096 градаций яркости |
| Кривая диммирования | логарифмическая |
| Частота ШИМ | 500Гц |
| Рабочая температура | от -30°C до +55°C |
| Степень защиты RF | IP20 |
| Срок гарантии | 5 лет |
| Защита | от переполюсовки, перегрева, перегрузки, короткого замыкания |
Схема подключения
Диммирование с помощью RF пультов и панелей
Rize CV1 5A VM поддерживает беспроводное управление по RF (радиочастотный сигнал). Он совместим со всей линейкой RF пультов и панелей Rize, поддерживающих управление одноцветной (белой) подсветкой.
Скачать cхему в формате PDF для печати.
Управление с помощью Яндекс Алисы
Диммером Rize CV1 5A VM, как и другими RF контроллерами Rize, можно управлять с помощью "Алисы".
Для этого Вам потребуется диммер/шлюз Rize с поддержкой TuyaWiFi и RF. Подойдут модели RCT1-1,5A-SBWT , RCV2-10A-WT и RCV5-15A-WT.
Скачать cхему в формате PDF для печати.






